RESULTADOS CATEGORIA 150 C.C. MASTER

RESULTADOS CATEGORIA 150 C.C. MASTER
CLASIFICACION DE LA CAT 150cc MASTER 04/10/2020
KARTODROMO DE LA CIUDAD DE AVELLANEDA-SANTA FE A Long: Circ: 700 MTS
CLASIFICACION OFICIAL SUJETA A VERIFICACION TECNICA.-
CRONONEA RECONQUISTA SANTA FE.-
————————————————————————————————————————————————
1 143 LOVISA ELIAN AVELLANEDA 35,583
2 106 BUYATTI MAURICIO RECONQUISTA 35,922 0,339
3 169 SCARPIN PABLO RECONQUISTA 36,041 0,458
4 199 ZANEL ENZO AVELLANEDA 36,054 0,471
5 101 MASIN WALTER RECONQUISTA 36,073 0,490
6 130 NARDELLI CRISTIAN RECONQUISTA 36,167 0,584
7 165 ALARCON ROBERTO RECONQUISTA 36,301 0,718
8 108 MAGNAGO RENE MALABRIGO 36,303 0,720
9 180 CARGNELUTTI GABRIEL AVELLANEDA 36,345 0,762
10 113 PAGURA FERNANDO AVELLANEDA 36,512 0,929
11 154 RODRIGUEZ EZEQUIEL RECONQUISTA 36,564 0,981
12 104 TOMASIN DANTE V. OCAMPO 36,637 1,054
13 103 MARTI JUAN AVELLANEDA 36,724 1,141
14 149 PADUAN JOSE I. RECONQUISTA 36,755 1,172
15 177 BANDEO MARIO RECONQUISTA 36,988 1,405
16 155 MONTERO EMANUEL RECONQUISTA 37,080 1,497
17 128 TOMASIN DIEGO AVELLANEDA 37,089 1,506
18 167 VELAZQUEZ DANIEL RECONQUISTA 37,114 1,531
19 175 YAPUR DANTE RECONQUISTA 37,567 1,984
20 150 DELGADO BARTOLOME ROMANG 37,734 2,151
21 105 ZANEL ALEJANDRO AVELLANEDA 39,230 3,647
———————————————————————————————————————————————–
Promedio del 1º: 70.820 Km/h
1ra SERIE De La Cat 150 MASTER J 04/10/2020
KARTODROMO DE LA CIUDAD DE AVELLANEDA-SANTA FE J Long: Circ: 700 MTS
CLASIFICACION OFICIAL SUJETA A VERIFICACION TECNICA.-
CRONONEA RECONQUISTA SANTA FE.-
———————————————————————————————————————————————-
1 143 LOVISA ELIAN AVELLANEDA 8 4;47,872
2 199 ZANEL ENZO AVELLANEDA 8 4;48,274 0,402
3 106 BUYATTI MAURICIO RECONQUISTA 8 4;51,106 3,234
4 103 MARTI JUAN AVELLANEDA 8 4;56,281 8,409
5 105 ZANEL ALEJANDRO AVELLANEDA 8 4;57,501 9,629
6 108 MAGNAGO RENE MALABRIGO 8 4;57,751 9,879
7 155 MONTERO EMANUEL RECONQUISTA 8 5;00,437 12,565
8 167 VELAZQUEZ DANIEL RECONQUISTA 8 5;03,608 15,736
9 175 YAPUR DANTE RECONQUISTA 8 5;07,757 19,887
10 113 PAGURA FERNANDO AVELLANEDA
11 130 NARDELLI CRISTIAN RECONQUISTA
————————————————————————————————————————————————–
RECORD Auto: 199 Tiempo 35,738 Vuelta: 7 Prom: 70.513 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 70.031 Km/h
KART Nro 113QUEDA EXCLUIDO DE LA SERIE POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA EL KART Nro 130
Y QUEDA EXCLUIDO DE LA FINAL POR NO RESPETAR LA BANDERA NEGRA
2da SERIE De La Cat 150 MASTER K 04/10/2020
KARTODROMO DE LA CIUDAD DE AVELLANEDA-SANTA FE K Long: Circ: 700 MTS
CLASIFICACION OFICIAL SUJETA A VERIFICACION TECNICA.-
CRONONEA RECONQUISTA SANTA FE.-
———————————————————————————————————————————————-
1 169 SCARPIN PABLO RECONQUISTA 8 4;53,198
2 149 PADUAN JOSE I. RECONQUISTA 8 4;58,980 5,782
3 104 TOMASIN DANTE V. OCAMPO 8 5;06,662 13,464
4 165 ALARCON ROBERTO RECONQUISTA 8 5;07,350 14,152
5 154 RODRIGUEZ EZEQUIEL RECONQUISTA 8 5;11,386 18,188
6 180 CARGNELUTTI GABRIEL AVELLANEDA 8 5;12,645 19,447
7 101 MASIN WALTER RECONQUISTA 3 1;53,101 1;53,101
8 128 TOMASIN DIEGO AVELLANEDA
9 150 DELGADO BARTOLOME ROMANG
10 177 BANDEO MARIO RECONQUISTA
————————————————————————————————————————————————–
RECORD Auto: 169 Tiempo 36,277 Vuelta: 3 Prom: 69.465 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.759 Km/h
KART Nro 177 QUEDA EXCLUIDO DE LA SERIE POR TECNICA
FINAL De La Cat 150 MASTER O 04/10/2020
KARTODROMO DE LA CIUDAD DE AVELLANEDA-SANTA FE O Long: Circ: 700 MTS
CLASIFICACION OFICIAL SUJETA A VERIFICACION TECNICA.-
CRONONEA RECONQUISTA SANTA FE.-
—————————————————————————————— —————————————————-
1 143 LOVISA ELIAN AVELLANEDA 16 9;40,222
2 199 ZANEL ENZO AVELLANEDA 16 9;40,925 0,703
3 106 BUYATTI MAURICIO RECONQUISTA 16 9;41,898 1,676
4 108 MAGNAGO RENE MALABRIGO 16 9;53,077 12,855
5 165 ALARCON ROBERTO RECONQUISTA 16 9;59,294 19,072
6 103 MARTI JUAN AVELLANEDA 16 9;59,690 19,468
7 101 MASIN WALTER RECONQUISTA 16 10;01,213 20,991
8 180 CARGNELUTTI GABRIEL AVELLANEDA 16 10;03,162 22,940
9 167 VELAZQUEZ DANIEL RECONQUISTA 16 10;10,087 29,865
10 130 NARDELLI CRISTIAN RECONQUISTA 16 10;16,740 36,518
11 149 PADUAN JOSE I. RECONQUISTA 15 9;33,050 9;33,050
12 175 YAPUR DANTE RECONQUISTA 15 9;51,755 9;51,755
13 128 TOMASIN DIEGO AVELLANEDA 15 9;56,571 9;56,571
14 155 MONTERO EMANUEL RECONQUISTA 15 9;56,755 9;56,755
15 177 BANDEO MARIO RECONQUISTA 14 10;03,458 10;03,458
16 150 DELGADO BARTOLOME ROMANG 13 8;32,709 8;32,709
17 169 SCARPIN PABLO RECONQUISTA 13 10;13,179 10;13,179
18 104 TOMASIN DANTE V. OCAMPO 12 7;45,673 7;45,673
19 105 ZANEL ALEJANDRO AVELLANEDA 7 4;23,955 4;23,955
20 154 RODRIGUEZ EZEQUIEL RECONQUISTA 2 1;20,515 1;20,515
—————————————————————————————————————————————————-
RECORD Auto: 199 Tiempo 35,717 Vuelta: 5 Prom: 70.555 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 69.491 Km/h
KART Nro 149 +5 SEGUNDO POR MANIOBRA