RESULTADOS CATEGORIA 150 C.C. JUNIOR Y PRE JUNIOR

 
CLASIFICACION DE LA CAT 150cc PRE JUNIOR Y JUNIOR A 04/10/2020
KARTODROMO DE LA CIUDAD DE AVELLANEDA-SANTA FE A Long: Circ: 700 MTS
CLASIFICACION OFICIAL –
CRONONEA RECONQUISTA SANTA FE.-
————————————————————————————————————————————————
1 504 AGUIRRE FRANCISCO RECONQUISTA 34,171
2 225 PASSERINI LUCAS RECONQUISTA 34,269 0,098
3 503 ROMERO FRANCISCO AVELLANEDA 34,740 0,569
4 505 PADUAN BENJAMIN RECONQUISTA 34,912 0,741
5 502 MORDACINI MARCOS ROMANG 34,997 0,826
6 507 DE LA ROSA MIRKO AVELLANEDA 34,998 0,827
7 543 DE LA ROSA BIANCA AVELLANEDA 35,118 0,947
8 222 FACCIOLI JUAN ROMANG 35,259 1,088
9 239 LORENZINI FRANCO RECONQUISTA 35,268 1,097
10 508 BERRONE THIAGO RECONQUISTA 35,644 1,473
11 232 CONTARDE GANZALO RECONQUISTA 35,786 1,615
12 506 DE LA FUENTE JUAN MALABRIGO 36,476 2,305
————————————————————————————————————————————————
Promedio del 1º: 73.747 Km/h
SERIE De La Cat 150 PRE JUNIOR Y JUNIOR E 04/10/2020
KARTODROMO DE LA CIUDAD DE AVELLANEDA-SANTA FE E Long: Circ: 700 MTS
CLASIFICACION OFICIAL SUJETA A VERIFICACION TECNICA.-
CRONONEA RECONQUISTA SANTA FE.-
———————————————————————————————————————————————-
1 507 DE LA ROSA MIRKO AVELLANEDA 8 4;42,583
2 505 PADUAN BENJAMIN RECONQUISTA 8 4;44,298 1,715
3 543 DE LA ROSA BIANCA AVELLANEDA 8 4;45,882 3,299
4 225 PASSERINI LUCAS RECONQUISTA 8 4;46,310 3,727
5 222 FACCIOLI JUAN ROMANG 8 4;46,646 4,063
6 503 ROMERO FRANCISCO AVELLANEDA 8 4;47,766 5,183
7 508 BERRONE THIAGO RECONQUISTA 8 4;48,088 5,505
8 232 CONTARDE GANZALO RECONQUISTA 8 4;51,820 9,237
9 239 LORENZINI FRANCO RECONQUISTA 7 4;16,201 4;16,201
10 502 MORDACINI MARCOS ROMANG 4 2;24,405 2;24,405
11 506 DE LA FUENTE JUAN MALABRIGO 4 2;27,864 2;27,864
12 504 AGUIRRE FRANCISCO RECONQUISTA 0 00,000 0,000
————————————————————————————————————————————————–
RECORD Auto: 225 Tiempo 34,909 Vuelta: 3 Prom: 72.188 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 71.342 Km/h
KART Nro 504 QUEDA EXCLUIDO DE LA SERIE POR TECNICA
FINAL De La Cat 150 PRE JUNIOR Y JUNIOR L 04/10/2020
KARTODROMO DE LA CIUDAD DE AVELLANEDA-SANTA FE L Long: Circ: 700 MTS
CLASIFICACION OFICIAL SUJETA A VERIFICACION TECNICA.-
CRONONEA RECONQUISTA SANTA FE.-
—————————————————————————————— —————————————————-
1 507 DE LA ROSA MIRKO AVELLANEDA 16 9;23,377
2 225 PASSERINI LUCAS RECONQUISTA 16 9;23,730 0,353
3 505 PADUAN BENJAMIN RECONQUISTA 16 9;25,804 2,427
4 503 ROMERO FRANCISCO AVELLANEDA 16 9;26,428 3,051
5 502 MORDACINI MARCOS ROMANG 16 9;28,119 4,742
6 543 DE LA ROSA BIANCA AVELLANEDA 16 9;30,471 7,094
7 222 FACCIOLI JUAN ROMANG 16 9;30,707 7,330
8 506 DE LA FUENTE JUAN MALABRIGO 16 9;36,296 12,919
9 504 AGUIRRE FRANCISCO RECONQUISTA 10 6;01,032 6;01,032
10 239 LORENZINI FRANCO RECONQUISTA 10 9;49,548 9;49,548
11 508 BERRONE THIAGO RECONQUISTA 4 2;25,653 2;25,653
12 232 CONTARDE GANZALO RECONQUISTA 0 0,000 0,000
—————————————————————————————————————————————————-
RECORD Auto: 504 Tiempo 34,473 Vuelta: 5 Prom: 73.101 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 71.568 Km/h
KART Nro232 QUEDA EXCLUIDO DE LA FINAL POR MANIOBRA PELIGROSA